Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 42(533) от 26.10.16

Россияне начали соревноваться в добрых делах

, 08:51

Уже более 7 тыс. россиян присоединились к акции «Марафон добрых дел», которую Общественная палата Российской Федерации (ОП РФ) запустила в преддверии отчётного форума активных граждан «Сообщество». Акция проходит при поддержке Национальной премии Добрых Дел «Сможем вместе!», которую ежегодно вручает газета «Аргументы недели».

Присоединиться к марафону может любой желающий. Каждый участник акции при регистрации получает пять заданий из следующих сфер: помощь природе, животным, детям, пожилым и последнее задание-сюрприз.

Для некоторых эта акция – стимул стать своего рода «стахановцем» добрых дел, собрав, например, более 2 тонн макулатуры, как это сделала 15-летняя Дарья Левина из Всеволожска. Или собрать и отдать на переработку более 800 кг использованных батареек, как Екатерина Шашкова из Северодвинска. А для кого-то марафон стал напоминанием о задуманных, но так и невоплощённых добрых начинаниях.

Приз организаторы марафона приготовили необычный – победитель, который определится 3 ноября на финальном форуме «Сообщество» в Москве, выиграет два билета в любую точку России. Кроме того, ОП РФ назовёт и самый добрый город нашей страны. В борьбу за почётное звание вступили уже 200 городов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram