Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 41(433) от 30.10.2014

Реальная виртуальность

Молодые изобретатели из Твери совершили прорыв в индустрии развлечений

, 18:15

В первой части нашего рассказа («Виртуальная реальность – реальна!» АН №40 (432) от 23.10.2014) мы начали знакомить вас с коллективом ООО «Гидродинамика» и продукцией, которую это предприятие выпускает под торговой маркой «Total Interactive Technologies». Сегодня мы более подробно остановимся на структурных подразделениях компании.

Институт разработок

Охват областей науки и техники, в которых тверская компания проводит фундаментальные и прикладные научные исследования, впечатляет: это механика, гидравлика, медицина, электроника, математика, строительство и многие другие. После того как компания начала выпуск серийной продукции, институту пришлось зарегистрировать более десятка патентов и сертификатов. В итоге был создан отдельный патентный отдел, который анализирует все тенденции развития индустрии развлечений. В штате, кроме ожидаемых (из-за среднесписочной молодости коллектива) кандидатов наук, есть даже несколько профессоров. Кроме конкурентного оклада, умудрённые умы привлекают возможностью печатать при поддержке института свои работы в книжном виде.

Генеральный директор Виталий Тихонов: «Цели нашего института обращены в будущее. Проектирование, исследования, научные труды – это то, что нас интересует особенным образом. Уникальные технологии и устройства – плод работы нашего института. Сейчас мы планируем расширить поле деятельности и порадовать наших клиентов разработками, которые пока ещё не получили широкой огласки…»

Да, мы уже говорили, что рассказывать о новых, прорывных технологиях Total Interactive Technologies, увы, ещё рано. Кроме того, что это новая ступень виртуальной реальности, пока мы ничего не можем сказать. Нас тоже связали по рукам и ногам соглашением о неразглашении.

Техническая база

Как мы уже говорили, техническая база предприятия располагается в городе Твери. В производственно-офисном центре площадью более 4000 кв. метров разместились все структуры компании. В составе технической базы, например, есть производство металлоконструкций, токарный и фрезерный участки, токарные ЧПУ-станки, дорновый трубогиб, плазменная резка, порошковая покраска, цеха сборки и обкатки оборудования. Оснащённая по последнему слову науки техническая база, в свою очередь, позволяет выстроить в единый технологический процесс все производственные операции компании и обеспечить необходимую предприятию высокую производственную мощность. Отметим, что штат компании состоит из широкопрофильных специалистов, преданных своему делу.

Директор по производству Сергей Волков: «Например, наш сварочный участок оборудован новейшими аппаратами полуавтоматической сварки. Все сварщики – универсалы, аттестованы по всем видам сварки и, разумеется, у всех высочайшая квалификация. Нам надо только следить и постоянно поддерживать комфортные условия труда: просторные и удобные участки, хорошее освещение и вентиляция рабочих мест».

Конструкторский отдел

Этот отдел по праву считается ключевым звеном в структуре предприятия, мостом между институтом разработок и производством. В его составе – опытные специалисты высокой квалификации, которая позволяет разрабатывать новые технологии и постоянно модернизировать уже производимую продукцию.

При моделировании всех видов техники специалисты отдела используют современные 3D‑пакеты T-FLEX моделирования. Эта технология позволяет производить моделирование конструкций, динамику узлов и комплексов в целом. Также при помощи современных программ производится расчёт на прочность всего оборудования, что позволяет оптимизировать сроки и затраты при подготовке конструкторской документации.

В итоге сочетание современных технологии и профессионализма сотрудников дают на выходе из конструкторского отдела разработки высочайшего технического уровня. В ООО «Гидродинамика» уверены в конкуренто- и патентоспособности, соответствии современным достижениям техники, требованиям технической эстетики и нормам безопасности разрабатываемых продуктов.

За всё время работы предприятия конструкторским отделом внедрено в серийное производство более 20 новейших технологий.

Главный конструктор Антон Пушкарёв: «Мы – разработчики гидравлики возвратно-поступательного действия, уникальных динамических платформ, принципов и систем, не имеющих аналогов в мире. Главный лозунг наших конструкторов – задуманное должно жить долго».

Продолжение следует...

Сайт компании www.total-interactive.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram