Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Женщина, у которой диагностировано редкое заболевание, перенесла 30 ампутаций за шесть лет

, 17:25

Жительница британского города Бристоль Сара Кокс, которой медики дигностировали редкое заболевание, перенесла 30 ампутаций за шесть лет.  Когда Саре было 17 лет, у нее обнаружили болезнь Рейно.

Это заболевание нарушает кровообращение в руках и ногах. На холоде руки девушки синели и немели. Еще вскоре врачи диагностировали ей склеродермию и волчанку — аутоиммунные заболевания, - написало британское издание Daily Mirror.

Девушку предупредили, что с такими диагнозами ей скорее всего будет невозможно работать и родить детей. Вопреки прогнозу врачей, Сара поступила в университет, отлично училась и защитила диплом. Она устроилась на работу с службу спасения и вышла замуж. Супруги все обдумали, прежде чем решиться на рождение ребенка. К счастью, мальчик родился здоровым и ему сейчас 10 лет.

Но 2011 году из-за болезни женщина была вынуждена уволиться с работы. В 2013 году ей впервые ампутировали фалангу пальца. За последние шесть лет ей пришлось перенести операции по удалению ногтей на руках и фаланг пальцев на руках и ногах, - сообщает Лента.ру.

Еще через год у Сары выявили интерстициальное заболевание легких. Из-за сложностей с дыханием при ходьбе ей пришлось передвигаться на инвалидной коляске. Самое страшное сейчас для женщины умереть и оставить ребенка без матери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram