Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Генпрокуратура доложила о нарушениях в летном отряде "Россия"

, 08:58

Генпрокуратура доложила о  нарушениях в летном отряде "Россия"
фото: pixabay.com

В докладе Генпрокурора Юрия Чайки говорится о выявленных нарушениях в специальном летном отряде (СЛО) "Россия". Надзорное ведомство проводило проверку безопасности полётов по поручению президента РФ.  В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения по срокам службы самолётов, сроков лётной годности, использование ненадлежащих тренажеров.

Доклад Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году поступил в Совет Федерации, - сообщает РИА Новости.
В документе говорится:  "По поручению президента Российской Федерации осуществлены мероприятия по надзору за соблюдением законодательства о безопасности полетов в ФГБУ "СЛО "Россия". Вскрыты факты подготовки пилотов не допущенных уполномоченным органом тренажерах, выполнения полетов при отсутствии необходимого оборудования и без проведения требуемых работ на воздушных судах, нарушения при подтверждении летной годности и продлении срока службы самолетов".

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования для подготовки 19 членов  "России" на летных тренажерах получено необходимое согласование Росавиации, организована работа по модернизации навигационного оборудования парка воздушных судов.

В этом же докладе Чайки говорится о объеме хищений в "Роскосмосе" и компаниях, разрабатывающих новейшее вооружение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram