Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В РПЦ объяснили, как россияне смогут избежать вымирания

, 22:03

В РПЦ объяснили, как россияне смогут избежать вымирания
Pixabay.com

Заместитель главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал слова протоиерея Димитрия Смирнова о скором вымирании России.

Представитель РПЦ отметил, что острота демографических проблем и угроза семейным ценностям является общей для всех народов и вероисповеданий России. И Русская православная церковь не запугивает христиан вымиранием, а призывает бережно относиться к семье, к многодетности, к рождению и воспитанию детей, к ответственности в отношениях с противоположным полом.

«Для верующего человека не характерен страх перед политическими вопросами. Единственный страх, который имеет значение – это страх Божий, останавливающий нас от совершения греха. Запугиванием невозможно заставить людей быть ответственными супругами, родителями, любящими отцами и матерями», - подчеркнул Вахтанг Кипшидзе.

Ранее протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов опубликовал запись интервью, в котором заявил, что лет через тридцать азиатскую часть России будут населять китайцы, а европейскую – мусульмане, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram