Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира

, 16:03

Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира
фото: globallookpress.com

Расположенный на территории российской столицы парк «Зарядье» удостоился приза MIPIM, самой крупной градостроительной выставки мира. Соответствующей информацией поделился с сотрудниками СМИ Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Жюри отметило смелость градостроительного решения, уникальность архитектурных форм и профессионализм команды специалистов, в которую входили представители правительства Москвы, компании «Мосинжпроект», иностранные и российские архитекторы и инженеры. «Зарядье» стало первым парком, созданным в центре Москвы за последние два столетия.

Марат Хуснуллин добавил, что через несколько лет столица может выставить на соискание авторитетной премии MIPIM Awards дома и кварталы, которые построят в рамках программы реновации. По словам заместителя мэра Москвы, в ближайшие годы качество жилья, специально спроектированного и возведенного для данной программы, значительно повысится, что позволит рассчитывать на получение премии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram