Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В "Лефортово" обнаружен якобы обвиненный по делу об госизмене

, 15:49

В "Лефортово" обнаружен якобы обвиненный по делу об госизмене
фото: pixabay.com

Правозащитники планируют навестить в московском СИЗО "Лефортово" 74-летнего Виктора Кудрявцева, который мог оказаться в следственном изоляторе после обысков в ЦНИИМаш, проводимых по делу о госизмене. Кудрявцев, предположительно, сотрудник головного института госкорпорации "Роскосмос", в которой ранее прошли обыски по делу об утечке за рубеж сведений о новейшем гиперзвуковом оружии.  

 

Кудрявцев 21 июля сообщил члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Евгению Еникееву о имеющихся у него серьезных хронических заболеваниях, - передает РБК.

Заместитель председателя ОНК Ева Меркачева отметила, что пока нельзя достоверно утверждать, что находящийся на карантине в "Лефортово" Кудрявцев имеет какое-либо отношение к Роскосмосу, - сообщает "МК". Во время посещения СИЗО правозащитниками Кудрявцев только успел сказать, что живет в Королеве.

Напомним, 20 июля "Коммерсантъ" сообщил об обысках в ЦНИИмаше и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). В СМИ пишут, что были задержания. 

Руководитель исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрий Пайсон пока не комментирует информацию об обыске в его кабинете по уголовному делу о госизмене и передаче западным спецслужбам информации о новом российском гиперзвуковом оружии. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram