Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Барнауле после урагана возбуждено несколько уголовных дел

, 11:12

В Барнауле после урагана возбуждено несколько уголовных дел
фото: pixabay.com

В Барнауле после субботнего урагана возбуждено несколько уголовных дел. Во время урагана платформа, на которой устроено плавучее кафе "Барракуда" столкнулось с опорой автомобильного моста. В этот момент в плавшем по Оби кафе "Барракуда" находились десятки людей. Их спасали сотрудники МЧС.  

 

Следственные органы Западно-сибирского СУ СКР на транспорте возбудили уголовное дело по факту столкновения плавучего кафе "Барракуда" с опорой моста. В результате происшествия погибших нет, за медицинской помощью на данный момент обратились девять человек.

Уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности". Проводится опрос потерпевших, выясняются все обстоятельства. По версии следствия, из-за резко поднявшегося ветра и шторма произошло расцепление конструкции плавучего кафе "Барракуда", состоявшей из толкача и баржи, на которой находились 158 пассажиров и обслуживающего персонала.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в Барнауле машиниста строительного крана во время урагана.
По версии следствия, вечером 23 июня в Барнауле при проведении строительных работ произошло падение башенного крана на стойке. В результате происшествия погиб 50-летний машинист башенного крана.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также круг лиц, отвечающих за безопасность на производстве при ведении строительных и иных работ.

 

Из-за урагана в Барнауле 35 тысяч человек остались без света

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram