Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Молодые специалисты получают травмы чаще, чем старые работники

, 11:41

Сегодня 28 апреля отмечается Всемирный  день охраны труда, который в этом году проходит под лозунгом «Безопасность и здоровье нового поколения».

По данным Волгоградского отделения Фонда социального страхования уровень производственного травматизма среди молодежи выше, чем среди взрослых работников.

Наибольшее количество травм за период 2017 года получили сотрудники (это 42% от общего количества травмированных), стаж которых не превышает 4-х лет.  Наиболее распространенные причины несчастных случаев на производстве, в том числе и смертельных,  – нарушение требований безопасности – 362 случая.

Всего в 2017 году произошло 568 несчастных случаев, из них признано страховыми - 510, в том числе со смертельным исходом – 17, травмы тяжелой степени – 65, легкой степени – 428.

Охрана труда – это в первую очередь тема здоровья и жизни людей. Необходимо повышать заинтересованность работодателей и работников в обеспечении безопасности труда и сохранения здоровья, особенно это касается при приеме на работу молодых специалистов. В рамках программ профессиональной подготовки молодые специалисты должны знать о рисках, быть знакомыми с вредными и опасными производственными факторами, а также с правами работников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram