Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне уточнили, сколько им сейчас требуется денег для счастья

, 18:46

Россияне уточнили, сколько им сейчас требуется денег для счастья
фото: pixabay.com

Говорят, счастье не деньгах, а их количесте. У россиян в разных регионах понятия о сумме денег, с которой они будут ощущать себя счастливыми, отличаются. Москвичей осчастливят 212 тысяч рублей, а петербуржцам для счастья хватило бы 166 тысяч рублей.

Соответственно, для счастья в Москве сейчас нужно значительно больше денег, чем в северной столице.  Superjob  провел опрос 2500 росссиян, которые ответили на вопросы о богатстве, бедности и сумме, обладание которой приносит счастье.

Согласно результатам исследования, сегодня среднестатистическому россиянину нужно 159 тысяч рублей в месяц, что почти на 14% меньше, чем в августе 2017 года. Бедным можно считать того, кто зарабатывает менее 18 тысяч рублей в месяц, богатым — человека с доходом выше 447 тысяч рублей.

Порог бедности в Москве и в Санкт-Петербурге выше, чем по стране, и составляет 22 тысяч рублей.

Такая же ситуация и с представлением о богатстве: в Москве эта сумма составляет 566 тысяч рублей, в Петербурге — 511 тысяч рублей.

В регионах черта бедности — 18 тыс. рублей, для счастья хватит 150 тысяч, а чтобы считаться богатым нужно 425 тыс. рублей.
У мужчин понятия о богатстве, бедности и счастье отличаются от женщин. Для счастья мужчинам нужно 184 тысяч, женщинам — 136 тысяч рублей. Порог богатства для мужчин — 462 тысяч, для женщин — 434 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram