Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Найден чиновник, запретивший проверку ТЦ "Зимняя вишня"

, 13:49

Глава СК Александр Бастрыкин на встрече с пострадавшими и родственниками погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» сообщил, что найден чиновник, запретивший проводить проверку ТЦ.

Александр Бастрыкин заявил, что Следственный комитет располагает документом, запрещающим проводить проверку в ТЦ «Зимняя вишня». Однако не стал называть фамилию «высокопоставленного должностного лица», этот документ подписавшего.

Представители Следственного комитета заявили также, что дверные ручки запасного выхода из кинозала сгоревшего торгового центра были стянуты тросом с замком, типа велосипедного. Мужчинам удалось его вырвать и открыть дверь, но люди не смогли покинуть кинозал, натолкнувшись на плотную стену черного дыма.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате трагедии погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. СК и прокуратура Кузбасса проводит проверку действий спасателей. Начальник пожарного звена Сергей Генин арестован по обвинению в халатности при тушении пожара. У начальника регионального главка МЧС Александра Мамонтова проведен обыск, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram