Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Макароны с кетчупом способствуют похудению

, 17:39

Макароны с кетчупом способствуют похудению
globallookpress.com

Сложные углеводы, которые находятся в макаронах помогут сбросить вес. При этом качество макаронных изделий должно быть на высоком уровне. А если есть желание съесть их с соусом, то он должен быть исключительно томатным.

Дело в том, что макароны это пример продуктов, которые содержат сложные углеводы. Можно поправляться не от самих макарон, а от того соуса, которым они могут быть заправлены. Если это просто макароны, то это очень хорошо и полезно. Если это макароны со сливочно-сырным соусом там, где содержится много жиров, то, конечно же, вред будет не от макарон, а от соуса. Поэтому, если готовить макароны, то лучше вместе с томатным соусом, поясняет сайт НСН.

Кроме макарон отличным источником полезных витаминов и минералов являются: греча, овсянка, красный, коричневый и дикий рис, булгур и киноа. Эти продукты имеют повышенную пищевую ценность и при правильной диете помогут снизить вес.

Напомним, что ранее ученые доказали, как вино способствует похудению. Как выяснилось, выпивая всего 50 миллилитров напитка перед сном, человек начинает худеть, а его самочувствие улучшается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram