Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Давыд Мамонов: «На моем месте так поступил бы каждый»

, 14:46

Старшеклассник Давыд Мамонов, спасавший детей в экстремальной ситуации, получил награду от командования Росгвардии республики Бурятия. Но сам одиннадцатиклассник не считает себя героем.

ЧП в школе поселка Сосновый Бор произошло 19 января. Напомним, что во время урока девятиклассник забросил бутылку с зажигательной смесью в кабинет, где находились семиклассники, после чего напал на них с топором. Давыд Мамонов в этой ситуации проявил решительность и мужество и не подпустил нападавшего к детям, а также вынес из здания школы раненую девочку и помог спасателям в тушении пожара. «Не я один – мы все спасали людей» - говорит школьник.

Руководство Управления Росгвардии по Республике Бурятия наградило отважного школьника благодарностью за проявленные отвагу и смелость. На торжественной линейке в школе присутствовали представители Федерации самбо Бурятии (Давыд занимается этим видом спорта). Заместитель начальника Управления полковник полиции Иван Ванчугов поблагодарил также и маму героя Долгор Мамонову за правильное воспитание сына, достойного ученика и настоящего гражданина России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram