Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Секс поможет вылечить семь болезней без таблеток

, 11:33

Секс поможет  вылечить семь болезней без таблеток
фото: pixabay.com

О пользе секса для здоровья человека известно давно. Как у мужчин, так и у женщин, во время секса улучшается работа кровеносной системы. Физическая любовь - сложнейший биохимический процесс.

У людей, которые регулярно занимаются сексом один или два раза в неделю, количество антител под названием Иммуноглобулин А на треть выше, чем у тех, кто занимается им реже.  Любовные утехи, соответственно, защищают от вирусов и простуд.

Британские ученые рекомендуют мужчинам заниматься сексом не реже трех раз в неделю для профилактики инфарктов и инсультов. В таком случает риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается в три раза.

После оргазма и у мужчин, и у женщин все железы внутренней секреции, в том числе и поджелудочная, приходят в тонус. Выработка инсулина повышается, стимулируется углеводный обмен. Потому эндокринологи считают регулярные занятия любовью хорошей профилактикой диабета второго типа, - сообщает kp.ru.

Во время поцелуев увеличивается не только выработка слюны, но и повышается концентрация в ней антибактериальных веществ, способных уничтожать вредные микробы, разрушающие зубную эмаль. Секс можно назвать и профилактикой кариеса.

После достижения 40-летнего возраста человек теряет до 7000 клеток мозга ежедневно.А регулярный секс стимулирует образование новых клеток-нейронов. Сохранение половой активности в пожилом возрасте вполне может спасать от слабоумия.

Немецкий психоэндокринолог Вальтер Ридингер провел исследование и доказал, что во время любовных утех у человека происходит выброс в кровь природного антидепрессанта - гормона радости окситоцина, и при этом снижение уровня гормона стресса - кортизола. Получается, секс - натуральный антидепрессант.

Еще ученые отметили, что секс оказывает болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и заканчивая болями в суставах и невралгиях.

Читайте также:

Психологи рассказали, в чем секрет успешных романтических отношений

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram