Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Конец света назначен на март 2018 года

, 09:38

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возвестил о о скором конце света.  Но в последний момент перед концом света найдётся спаситель человечества. И дата явления спасителя народу может совпасть с мартом 2018 года, на который назначены выборы президента Российской Федерации. Аналитики заподозрили в этом хорошо срежиссированную кампанию.

По закону жанра мы сами должны будем пасть ниц перед миссией и умолять его спасти нас. Пусть уже объявит о своём участии в выборах!

В общественное сознание вбрасывают, что Сам ещё ничего не решил, а его недруги двигают на Кремль Дмитрия Медведева. Об этом просто гудит информационное виртуальное пространство, где куётся наше политическое будущее. Мол, Медведев настолько велик, что даже Трамп нашёл возможность поговорить с ним в Маниле, отказав во вьетнамской аудиенции Путину.

 В январе 1565 года царь Иван Грозный покинул Москву и добровольно отрёкся от престола. Боярская дума отречение не приняла и упросила его вернуться. Отрёкся он от престола и второй раз, в 1575 году. Даже назначил на трон некоего Симеона Бекбулатовича, потомка Чингисхана. Того даже венчали на царство в Успенском соборе Кремля. Но через год бывший царь передумал и вернулся на трон. Бояре вздохнули с облегчением. Это в русских реалиях: к каждой эпохе, как правило, «прилипает» какой-то один руководитель. К нему привыкают. Сталин, и тот 7 раз просил у однопартийцев отставки. Не отпустили. Брежнев просился. Тоже не пустили. Все умерли при высших должностях. Это традиция.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram