Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге проложен тоннель от «Приморской» до «Новокрестовской»

, 09:20

В Петербурге проложен тоннель от «Приморской» до «Новокрестовской»
фото: pixabay.com

Накануне утром работники «Метростроя» закончили проходку двухпутного перегонного тоннеля на участке Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Новокрестовская».

Символично, что в День Шахтера под землёй соединились Крестовский остров, Приморский район и Васильевский остров. В 6:45 в пятницу 25 августа проход был завершен. Радостный день для жителей Васильевского и Крестовского островов, а заодно и обитателей улицы Савушкина – совсем скоро транспортных возможностей у них прибавится.

Сейчас конечная станция – «Приморская». Но спустя несколько месяцев все поменяется: с «севера» добавятся сразу две новые станции – «Новокрестовская» и «Беговая». Первая будет располагаться у нового стадиона «Санкт-Петербург Арена». Вторая – на улице Савушкина.

Ожидается, что пуск будет к марту 2018 года. По данным «Метростроя», в общих конструкциях сооружена станция «Новокрестовская». Ведутся работы по монтажу подъемно-транспортного оборудования (эскалаторы, траволаторы) и отделочные работы. Работа кипит и на будущей станции «Беговая». Уже осенью здесь начнутся монтажные и отделочные работы.

Строительство Невско-Василеостровской линии является важным этапом подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

(По материалам сайтов Saint-Peterbyrg.ru spbdnevnik.ru kommersant.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram