Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Максакова рассказала о похищении водителя Вороненкова накануне убийства

, 15:30

Вдова убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова дала интервью украинскому телеканалу ZIK, в котором косвенно заявила о похищении водителя мужа сотрудниками ФСБ.

По ее словам, инцидент произошел на территории Белоруссии накануне убийства Вороненкова: «На блокпосту Гомеля останавливают водителя, и туда вызываются якобы пограничники. А на самом деле приезжает два автобуса с фээсбэшниками, нашего водителя крадут», — рассказала Максакова.

По ее утверждению, водитель по имени Влад был конвоирован в Брянскую область, где его удерживали в течение 12 часов, лишили еды, а также не давали спать и задавали «множество вопросов». Максакова говорит, что у нее есть информация об этих людях и она готова предоставить ее президенту Белоруссии для расследования.

Ранее о проблемах московского водителя Вороненкова писало заблокированное в России украинское издание «Цензору.НЕТ». У Владислава Тихонькина возникли проблемы при пересечении российской границы. Там его якобы задержали сотрудники ФСБ и подвергли давлению с целью получения информации о своем высокопоставленном работодателе, бежавшем из России.
Сразу после убийства «хозяина» (около 14:00) водитель спокойно улетел в Москву и после этого вел себя очень тихо, не дав никаких показаний правоохранительным органам Украины. Влад - был последним человеком, с которым встречался Вороненков в день своей гибели.

«После этого мне будут говорить, что российские спецслужбы или там ФСБ не имеют отношения к тому, что произошло?» — настаивает вдова экс-депутата, имевшего в России проблемы с законом. Украинские власти также заявляли о причастности российских спецслужб к ликвидации Вороненкова. МВД Украины называет предполагаемым киллером 28-летнего Павла Паршова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram