Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков: Путин знает о задержании мальчика на Арбате, полиция разберется

, 15:24

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин проинформирован об истории с задержанием мальчика на Арбате в центре Москвы, во всех обзорах СМИ для главы государства эта информация содержится.

По словам Пескова, этим вопросом занимаются правоохранительные органы.  "Это не столько вопрос президентской повестки дня, сколько вопрос правоохранительных органов. Путин проинформирован, но этот случай не требует никаких отдельных докладов, это все-таки не вопрос президента", - пояснил официальный представитель Кремля.

В минувшую пятницу вечером на Арбате 10-летний мальчик декламирован Гамлета. Перед ним стояла открытая сумка. Женщина - мачеха мальчика - наблюдала за ребенком неподалеку. Ребенка задержала полиция за занятие попрошайничеством. Мальчика увезли в отделение полиции. Инцидент получил широкий общественный резонанс.  Мачеха ребенка будет привлечена к административной ответственности, сообщалось вчера

Им занималась уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее словам, опека посетила семью школьника, у органов опеки нет претензий к родным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram