Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинокомпанию Алексея Учителя начала проверять полиция

, 21:31

В Санкт-Петербурге полиция в четверг, 25 мая, начала проверку кинокомпании Rock Films режиссёра Алексея Учителя. Кинокомпанию Учителя проверят на налоговые преступления в связи с запросом депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Адвоката кинорежиссера Константин Добрынин рассказал, что на киностудию пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. Полиция попросила предоставить уставные и учредительные документы, список субсидий, полученных с 2014 года по настоящее время на реализацию проектов в сфере кинематографии, реестр договоров, заключенных для реализации данных проектов, справку о расчетных счетах, - сообщает ТАСС.

По информации защиты Учителя, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района северной столицы.

Конфликт разгорелся между депутатом Госдумы Натальей Поклонской и режиссером Алексеем Учителем из-за еще не вышедшего на экраны фильма "Матильда". Поклонская заявила, что фильм  получил отрицательную оценку экспертов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram