Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Навальному выдали загранпаспорт для лечения за границей

, 15:20

Алексей Навальный сообщил, что ему наконец-таки выдали загранпаспорт, который он пытался получить на протяжение последних пяти лет. Теперь у него появилась возможность обследовать поврежденный глаз в европейской клинике.

Именно российские врачи посоветовали пострадавшему политику обратиться в иностранные специализированные клиники. Возможно, Навальному потребуется пересадка роговицы.  Он написал в своем блоге, что замер зрения накануне показал 15% оставшегося зрения на правом глазу. «Но шансы есть, будем лечить», — оптимистично заявил Навальный.

Нападение на Алексея Навального произошло 27 апреля возле московского офиса Фонда борьбы с коррупцией. Нападавший плеснул ему в лицо зеленкой. Врачи диагностировали химический ожог правого глаза. Не исключено, что это была не просто зеленка, а ее смесь с какой-то едкой жидкостью, иначе бы оппозиционер не лишился 80% зрения. В нападении на Навального подозревают активиста патриотического движения SERB Александра Петрунько и снимавшего нападение Алексея Кулакова. В ФБК полагают, что были задействованы и другие не установленные лица. Ранее Навальный жаловался на бездействие полиции и Следственного комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram