Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин: возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной возможно

, 18:41

Президент РФ Владимир Путин во вторник на заседании Военно-промышленной комиссии, которое состоялось в Ярославской области в Рыбинске, заявил о готовности России возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной.

"Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнёрами и в этих сферах, важно только, чтобы для этого были созданы соответствующие условия", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что интерес к российскому вооружению в мире растёт. Это доказывают не только слова, но и объёмы контрактов – исполненных и имеющихся в исполнении. Он подчеркнул, что нельзя упускать эту возможность для того, чтобы укрепить наши позиции на мировом рынке вооружений.

Путин напомнил, что на знаменитом заводе "Сатурн" с 2014 года проводится работа по организации производства корабельных газотурбинных двигателей для боевых кораблей, - сообщается на сайте Кремля.  До 2014 года такие двигатели закупали на Украине. "К сожалению, не по нашей вине, и кооперация распалась, и возможность сотрудничества с нашими украинскими партнёрами исчезла. Мы были вынуждены заняться импортозамещением" - отметил президент. По словам Путина, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения: чуть более, чем за два года создана фактически новая научная отрасль, новая отрасль производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram