Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

Отец убийцы Вороненкова сделал шокирующее заявление: сын жив

, 07:56

Гостем «Прямого эфира» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1» стал отец убийцы беглого российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Своим заявлением он шокировал гостей студии.

Александр Паршов заявил, что его сын Павел Паршов жив. По его рассказу, через два дня после убийства сына (он был застрелен телохранителем Вороненкова) к нему пришли двое неизвестных мужчин, представившихся журналистами. Однако Александр сомневается в этом, поскольку у них был только фотоаппарат, а один из визитеров был хорошо выпивши. Они дали Паршову-старшему телефон, в котором он услышал голос сына.  «Папа, я живой, со мной все в порядке», - только и успел сказать Павел. Было похоже, что кто-то выхватил у него телефон из рук. Из этого Александр сделал вывод, что сына удерживают неизвестные.

Паршов-старший, хорошо изучивший кадры с камер видеонаблюдения и снимки с места убийства, утверждает, что Павел имел совсем другое телосложение, рост и походку нежели представленный СМИ киллер. У него была хорошая военная подготовка (служил в Нацгвардии) в отличие от непрофессионального убийцы в красных кроссовках, которых у его сына никогда не было. Павел Паршов носил берцы, и только под костюм надевал туфли.

После покушения на парламентария советник министра внутренних дел Украины Илья Кива с уверенностью заявлял, что ранения убийцы Вороненкова и его охранника не представляют угрозы для их жизни и они будут жить, но буквально в тот же день в больнице, куда доставили раненого, сообщили, что он не выжил. Павла Паршова тайно похоронили 28 марта а маленьком кладбище в городе Павлоград Днепропетровской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram