Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Церемония прощания с Виталием Чуркиным началась в Москве

, 11:21

Церемония прощания с Виталием Чуркиным началась в Москве
фото: globallookpress.com

В пятницу, 24 февраля, в Москве началась церемония прощания с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным.

Дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке от сердечного приступа в минувший понедельник. Сегодня гроб с телом Виталия Чуркина был установлен в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента Российской Федерации. Рядом с гробом несут почетный караул солдаты Преображенского полка, передает ТАСС.

Коллеги постоянного постпреда России при ООН выражают соболезнования, а также слова поддержки близким Чуркина, а также возлагают цветы и траурные венки у гроба. Среди пришедших проститься с дипломатом специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, заместители министра Геннадий Гатилов, Алексей Мешков, Георгий Карасин и Игорь Моргулов, официальный представитель МИД России Мария Захарова и многие другие. Предполагается, что вскоре речь произнесет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram