Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Севастопольцы высказались за строительство парка «Патриот»

, 08:32

ВЦИОМ по заказу «Аргументов недели» провел в Севастополе опрос.

Активное обсуждение в Севастополе в последние две недели вызвал проект постройки парка «Патриот». ВЦИОМ выяснил мнение севастопольцев по этому вопросу. Согласно данным исследования ВЦИОМ, 67% опрошенных горожан поддерживают проект по созданию парка. Против выступают только 11%. Эти данные схожи с результатами общественного обсуждения проекта, организованного в январе Общественной палатой, - 72% горожан, пришедших на обсуждение, тогда высказались за «Патриот», 11% - против.

Показательно, что 69% опрошенных считают, что Севастополь должен развиваться как база флота, 39% видят перспективы развития как центра туризма. В то же время 41% поддерживает развитие крупных предприятий в городе, 29% - малый и средний бизнес.

Опрос проводился по заказу «Аргументов недели» 9-10 февраля. Выборка 600 респондентов (статистическая погрешность 3.2%).

История получила развитие после того, как правительство города уведомило Министерство обороны РФ, что горожане в своей массе не желают, чтобы парк строили на территории прилегающей к горе Гасфорта. В военном ведомстве не затягивая ответили, что готовы перенести парк в другое удобное для горожан место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram