Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Захарова посмеялась над «назначением» Айболита президентом Лимпопо

, 22:51

Официальный представитель российского МИДм Мария Захарова прокомментировала розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса, которые от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана разыграли Максин Уотерс.

От лица украинского премьер-министра они убеждали члена палаты представителей США Максин Уотерс в необходимости усиления антироссийских санкций. Ддля убедительности пранкеры сообщили, что войска России «уже вошли во Львов», а её хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть президента Бармалея и поставить «марионетку Кремля» Айболита. К удивлению, Уотерс восприняла этот блеф всерьёз и даже пообещала оказать помощь этому несуществующему государству.

А на рассказ пранкеров о том, что якобы Russia Today внезапно включилась в тот момент, когда президент Украины смотрел телевизор, и стала транслировать интервью Путина, Уотерс отметила, что тоже попадала в такую ситуацию. Мол, во время ее выступления также включились Russia Today.

Розыгрыш очень позабавил Марию Захарову. «Президент Айболит из страны Лимпопо... Русские сказки становятся правдой. Боже, не покидай Америку», — написала представитель МИДа на своей странице в Facebook.

Ранее Максин Уотерс обвинила Россию в нападении на Корею, а незадолго до этого её выступление на американском телеканале было внезапно прервано сюжетом RT.

Читайте также:

Другие новости по теме"Общество" и "Политика"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram