Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

На железнодорожном вокзале Волгограда отметили 74-летие Сталинградской битвы

, 15:45

 

Ветераны-железнодорожники Волгоградского региона Приволжской магистрали приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-летию Победы в Сталинградской битве.

На железнодорожном вокзале Волгоград состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, а также учащимися школы-интерната №7 ОАО «РЖД». Для волгоградцев, гостей города и ветеранов прозвучали военно-патриотические песни, музыкальные композиции и стихотворения.

– Вокзал для проведения праздничного концерта был выбран не случайно. Здесь в дни Сталинградской битвы шли ожесточенные бои, а после ее окончания восстановленный вокзал стал символом мужества и самоотверженности, которые проявили солдаты и мирные жители во время Великой Отечественной войны, – отметил заместитель начальника Приволжской железной дороги по Волгоградскому территориальному управлению Сергей Васильев.

На плазменных панелях, расположенных в залах ожидания вокзального комплекса станции Волгоград-1, весь день демонстрировался документальный фильм об участии железнодорожников в Сталинградской битве.

Ветераны совместно с работниками железнодорожных предприятий приняли участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам воинам, павших в годы Великой Отечественной войны.  

Кроме того, в профильных учебных заведениях состоялись тематические классные часы, были организованы выставки, посвященные подвигу сталинградцев в годы войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram