Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россиян пугают ядовитыми посланиями от террористов

, 15:13

По соцсетям гуляет очередная пугающая история: в почтовые ящики якобы бросают пакеты с ядовитым веществом внутри. Россияне уже несколько дней  пересылают друг другу предупреждающие сообщения и фото для убедительности.

В распространяемом тексте говорится, что в прозрачные пакеты вложены бумажки с цитатами из Корана. Открывать эти пакеты нельзя, потому что внутри салфетка, пропитанная ядовитым веществом. При обнаружении  – звонить в полицию. Пишут, что есть пострадавшие: «муж одной девушки», знакомые знакомых, друзья друзей после вскрытия «послания» оказались на больничной койке. Авторы призывают распространять текст сообщения среди друзей и близких, что многие и делают.

Паника уже охватила Дальний Восток, юг и центральную часть страны. Ни правоохранительные органы, ни медики ни в одном из регионов информацию не подтвердили. Подобных случаев на территории России пока зафиксировано не было. Поэтому «Аргументы недели» призывают не паниковать, но в то же время быть аккуратными и внимательными. 

Читайте также:

Жителям Волгограда в почтовые ящики подбрасывают яд и выдержки из Корана

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram