Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх не подписывался за полный запрет абортов

, 21:45

Патриарх не подписывался за полный запрет абортов
Фото /globallookpress.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не подписывал обращение о полном запрете абортов в стране. Пресс-секретарь предстоятеля РПЦ опроверг резонансное сообщение, опубликованное сегодня многими СМИ.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», священник Александр Волков пояснил, что обращение имеет несколько другой смысл: вывести услуги по оказанию абортов из системы обязательного медстрахования, и РПЦ всегда придерживалась такой позиции. Патриарх Кирилл действительно встретился с участниками общественных движений «За жизнь» и «Православные добровольцы», выступающих против абортов, и присоединился к 500 тысячам других подписантов. Это сделано было только с целью привлечь внимание к проблеме. Ни о каком полном запрете речь не идёт, утверждает пресс-секретарь. По крайней мере, пока. Если обращение наберёт миллион подписей, его направят в Госдуму РФ.

Тем не менее, на самом сайте Патриархии заголовок новости читается недвусмысленно: «Святейший Патриарх Кирилл поставил подпись под Обращением граждан за запрет абортов». 

Читайте также:

Патриарх Кирилл обозначил ключевые принципы РПЦ  

Мужчинам в России придется оплачивать аборты 

Самарские депутаты одобрили законопроект о запрете абортов 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram