Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Возмутивший Мизулину фотограф рассказал о своих работах

, 21:43

Фотограф Джок Стерджес, выставка работ которого сегодня была закрыта из-за разгоревшегося скандала, рассказал о своих работах, о моделях. Он очень расстроен скандалом, но мнение о Москве у него не испортилось.

Как отметил Джок, музеи всего мира не увидели в его работах порнографии, а ведь работы выставлялись во многих галереях. "На моих фото примерно 25 семей, которых я снимал, начиная с 70-х годов прошлого века", - рассказал Стерджес в интервью РЕН-ТВ. Это его друзья, соседи, снимки были сделаны исключительно с их согласия, или с согласия родителей, если героями фото становились несовершеннолетние.

Фотографу очень понравилась Москва, которая, по его словам, очень изменилась за 40 лет.

Джок Стерджес издал более 10 персональных альбомов, организовал немало персональных и принял участие в не меньшем количестве групповых выставок, его работы охотно покупают.

Ранее сенатор Елена Мизулина потребовала закрыть выставку "Джок Стерджес. Без смущения", на которой представлены фотографии обнаженных девочек-подростков. В Москве выставка открылась 8 сентября в центре фотографии имени братьев Люмьер.

 Читайте также:

Фотографии скандальной выставки облили мочой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram