Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Воздушно-десантные войска отказались заниматься строительством «Зенит-Арены»

, 17:23

Воздушно-десантные войска не собираются достраивать в Петербурге стадион "Зенит-Арена".  Стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове строят с 2006 года, на нем должны проходить матчи чемпионата мира в 2018 году.

За это время стоимость стадиона возросла более, чем в шесть раз.  Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин высказал мнение, что один полк ВДВ может завершить строительство стадиона за месяц. На заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в северной столице Албин вспомнил, что сооружением кровли строящегося стадиона "Зенит-Арена" занимается полковник ВДВ, который "был начальником тыла 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии". На этой неделе на объекте завершаются работы по гидроизоляции кровли, которые спасли "Крестовский" от затопления.

Руководство ВДВ удивилось высказыванием чиновника.  ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности государства.

В пресс-службе ВДВ отметили, что у десантников "нет времени на строительство" и процитировали басню Крылова "Щука и кот": "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдёт на лад".

Читайте также: 

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ пришли с обыском в офис компании - нового подрядчика стадиона "Зенит-Арены".

Разошлись миром. «Зенит» - «ЦСКА» сыграли вничью 1:1

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram