Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"АвтоВАЗ" представил шесть новых моделей авто

, 15:35

На Московском международном автосалоне "АвтоВАЗ" представил сразу шесть новых моделей, среди них - совершенно новый концепт-кар Lada X-Code.

На презентации нового авто рассказали, что Lada X-Code - это автомобиль, который призван продемонстрировать возможное развитие модельного ряда Lada, а также показать новую концепцию дизайна.

Концепция этой машины предусматривает ряд перспективных решений, например, применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, сообщают "Известия". Также авто оснащено телематической платформой Lada Connect - она дает возможность управлять системами машины с помощью смартфона. В перспективе же это станет возможно и через облачные сервисы.

В этом году на ММАС стенд российского автопроизводителя стал самым большим за всю историю участия "АвтоВАЗа" в выставке.

Стенд занял 2 тыс. кв. м, на них поместили 19 экспонатов, из них шесть концептов: спортивные версии моделей Vesta и XRAY, а также внедорожный вариант универсала Lada Vesta SW Cross. Производство части из этих моделей начнется во второй половине 2017 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram