Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Повышение зарплат учителям прописано в майских указах президента Путина

, 08:05

В России повышение заработных плат учителям прописано в майских указах президента РФ Владимира Путина. К 2018 году учительская зарплата должна быть вдвое выше средней по региону.

Владимир Путин, встречаясь с главами регионов, с губернаторами, всегда обращает внимание на размер зарплаты учителей. И губернаторы старались поднять учительскую зарплату.

Напомним, в мае прошлого года глава государства сказал: "Если до начала реализации указов у нас соотношение зарплат в образовании к средней зарплате по России составляло 67%, то в 2014 году это уже 79%".

Вопрос зарплаты преподавателям подняли вчера участники форума "Территория смыслов", проходящего во Владимирской области. Вопрос задал председателю правительства Дмитрию Медведеву преподаватель Дагестанского государственного университета, почему учителя получают по 10–15 тысяч рублей, а сотрудники силовых органов — более 50 тысяч рублей.
Премьер ответил, что учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес. По словам Медведева, каждый сам выбирает свою профессию.

Медведев считает, что энергичный учитель найдет возможность заработать дополнительные деньги.

Преподаватель физики ногинской школы №5 Вадим Муранов - лучший учитель года - считает, что учитель не должен сводить концы с концами. По его мнению, Медведев  путает "пресное со сладким".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram