Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бастрыкин пообещал продолжить работу по очищению СКР

, 10:16

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, комментируя расследование громких коррупционных дел, заявил, что работа по очищению СКР и других правоохранительных органов будет продолжена.

По словам Бастрыкина, с учетом специфики коррупционных преступлений в системе Следкома активно действуют специализированные подразделения по их расследованию.

Для оперативной работы по пресечению сложных коррупционных преступлений СКР заключил соглашения о взаимодействии и сотрудничестве со Счетной палатой, Росфинмониторингом, Федеральной налоговой службой, Банком России.

Глава СКР пообещал не замалчивать тему с арестом высокопоставленных сотрудников комитета, - пишет "Российская газета".
Александр Бастрыкин признался, что "тема неприятная, даже болезненная". "Но замалчивать ее нельзя, мы не станем зарывать голову в песок. Работа по очищению рядов СКР и всех других правоохранительных ведомств будет продолжаться и впредь", - пообещал руководитель СК России.

Напомним, Лефортовский суд Москвы заключил под стражу до 15 сентября заместителя руководителя Главного следственного управления СК РФ по столице Дениса Никандрова. Он обвиняется в получении взятки от «вора в законе». ФСБ РФ затребовала для изучения все уголовные дела, которые расследовал  Никандров.

Читайте также:

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследование уголовного дела в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина завершено.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram