Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин подписал закон о войсках национальной гвардии

, 18:29

Документ опубликован в воскресенье, 3 июля, на официальном сайте правовой информации. В апреле о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД также объявил президент Владимир Путин.
 
Весной российский лидер внес в Госдуму соответствующие законопроекты. Национальная гвардия создана для борьбы с терроризмом и организованной преступностью, обеспечения правовых режимов чрезвычайного положения и контртеррористической операции. В состав Национальной гвардии, указ о создании которой 5 апреля подписал президент РФ Владимир Путин, вошли подразделения внутренних войск (ВВ) МВД, СОБРа и ОМОНа, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации, вневедомственная охрана, в частности Центр спецназначения вневедомственной охраны МВД, и подразделения МВД, которые занимаются контролем над соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и сфере частной охранной деятельности.
 
Бойцы Нацгвардии будут охранять важные государственные объекты и спецгрузы, содействовать ФСБ в охране государственной границы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram