Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Тихая бухта Коктебеля спасена крымчанами от застройки

, 18:30

На общем с представителями крымских властей собрании общественному активу Коктебеля удалось настоять на том, чтобы объявленный тендер на застройку Тихой бухты был отменен.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» один из общественных активистов Борис Еренко, в собрании в качестве представителя главы республики приняла участие глава Феодосийского округа Светлана Гевчук, которая зачитала собравшимся распоряжение Николая Аксенова о приостановке на год всех тендеров на рекреационных зонах Коктебеля.

«Уже второй раз местным жителям приходится защищать экологию Коктебеля от Министерства экологии Крыма. Господин Нараев уже один раз подписал открытие карьера – отстояли. Теперь по Тихой бухте был объявлен тендер строительства. И там, пожалуйста, заходите, делайте что хотите. Рекреация, строительство кафе, баров, ресторанов», – сказал активист.

Ранее жители и общественные активисты Коктебеля уже выражали свое недовольство деятельностью министерства экологии и в частности его главы Геннадия Нараева, требуя отмены строительных тендеров в таких рекреационных зонах Коктебеля как Тихая и Лисья бухты, а также Атлеш (мыс Тарханкут).

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram