Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Компания, производящая БАДы для мужчин, будет отстаивать свою честь

, 15:34

Роспотребнадзор не присылал никаких претензий на качество "Сеалекс Форте" и "Али Капс", которые запретили для продажи в России, сообщил президент фармацевтической компании-производителя "РИА Панда" Дмитрий Дергачев.

Как рассказал Дергачев РИА Новости, прошла информация на сайтах в Казахстане и в России, но нет ни одного уведомления компании о том, что что-то отозвано.

После сообщений о запрещенных веществах в БАДах, по его словам, "вся верхушка (казахстанского) ведомства была отправлена в отставку, поэтому нам обещали ответить на наш запрос о том, что же все-таки происходит, в течение 10 дней".

При этом Дергачев отметил, что в стране ни разу не проводился анализ БАД на определение тадалафила. Компания будет оспаривать в суде решения казахстанских властей, отстаивать свои честь и достоинство.

Как ранее сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать с прилавков аптек биологически активные добавки (БАД) "Сеалекс форте" и "Али капс", предназначенные для укрепления мужской потенции. Эти добавки для мужской силы активно покупались в России.

Читайте также:

Роспотребнадзор приостановил работу 12 предприятий, производящих БАДы

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram