Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роспотребнадзор изымает из аптек БАДы для укрепления мужской потенции

, 07:37

Роспотребнадзор начал изымать с прилавков аптек биологически активные добавки (БАД) «Сеалекс форте» и «Али капс», предназначенные для укрепления мужской потенции. Эти добавки для мужской силы активно покупались в России.

По данным Роспотребнадзора, в конце апреля комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию этой продукции. Отметим, на основании этого документа БАДы обращались на территории Евразийского экономического союза, - пишет сегодня «Коммерсантъ».

В продаже были обнаружены подделки «Сеалекса» и «Али капса», содержавшие не заявленное при регистрации вещество — тадалафил. В России тадалафил должен продаваться только по рецептам.

Руководство производителя «Сеалекс форте» и «Али капс» об отзыве регистрации препаратов узнало в четверг утром от своих дистрибуторов в Казахстане. По его мнению, сложившаяся ситуация является продолжением конкурентной войны.По данным DSM Group, «Сеалекс» и «Али капс» входят в топ-10 БАД по объему аптечных продаж в России .

Читайте также:

Роспотребнадзор приостановил работу 12 предприятий, производящих БАДы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram