Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Ночные волки» попытаются пересечь границу Польши

, 13:49

Байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки», совершающие мотопробег Москва-Берлин в преддверии Дня Победы, в воскресенье попытаются продолжить свое путешествие в сторону Берлина и пересечь границу Белоруссии с Польшей.

Напомним, Польша не разрешила байкерам проехать по территории страны. Позже Варшава объяснила данное ограничение в отношении «Ночных Волков» соображениями безопасности. Отметим, что мотопробег проводился и в прошлом году.

«Сегодня мы выдвинемся в сторону Польшу, пропустят нас или не пропустят – будет видно», – сообщил РИА «Новости» лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов.

Ранее он заявил, что «конечно, они осложнят нам путь, но цель все равно будет достигнута… И чем больше будет агрессии в отношении нас, к тем людям, которые хотят сохранить свою историю, тем больше будет противодействие», передает ТАСС.

В субботу мотопробег «Дороги Победы — на Берлин» добрался до Минска. Маршрут проложен через территорию России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Планируется, что мотопробег завершится 9 мая в Берлине.

По причине отказа властей Польши во въезде на территорию страны группе российских байкеров в МИД Российской Федерации вызвали посла европейского государства Катажину Пелчинскую-Наленч.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram