Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Власти Ялты к курортному сезону решат проблему уборки города

, 20:36

В Крыму власти Ялты к началу курортного сезона решат проблему уборки города. На летний сезон к уборке черноморского курорта будут привлекаться работники из других российских регионов.

Глава Ялты Андрей Ростенко рассказал о нехватке у муниципальных предприятий техники для уборки улиц. По словам руководителя Ялтинской админстрации, не хватает дворников.

"На предприятии «ДЭУ» на сегодняшний день – 100 свободных вакансий", - сообщил Ростенко. Власти планируют решать проблему уборки мусора с помощью привлечения студентов, у которых летом будут каникулы. В 2015 году Ялте помогала молодежь из Нижегородской области, - сообщает "АН-Крым".

Как отметил Андрей Ростенко, жители Ялты не жаждут работать метлой. Большинство вакансий дворников в городе занимают выходцы из Луганской и Донецкой областей Украины. Администрация города планирует приобрести новую современную технику для уборки мусора.

Жители Ялты жалуются на мусор, заполонивший обочина трассы "Ялта-Севастополь", особенно на въезде в город. Как будет решаться эта проблема, читайте ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram