Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Подруга рассказала об обвиняемой в убийстве ребенка

, 19:30

Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в жестоком убийстве ребенка в Москве, периодически вела себя агрессивно во время последнего визита на родину, рассказала сегодня подруга обвиняемой Азиза Гадоева.

"Гюльчехра, таджичка по национальности, когда находилась в Москве, общалась в основном с таджиками, с выходцами из Таджикистана и даже жила с одним из них. Я думаю, что она попала под его религиозное влияние, тогда она стала носить хиджаб. Во время последнего приезда домой Гульчехра вела себя очень агрессивно", — сказала подруга РИА Новости.

Бобокулова с 2003 года находилась с мужем в разводе "без соответствующего оформления". "От брака у них трое сыновей, которые живут с отцом", — пояснила Гадоева. Когда женщина бывала на родине, ни с детьми, ни с мужем она не общалась.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в России гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову - няню-убийцу - подвергал экстремистской обработке, знакомил с идеями исламского экстремизма сожитель - гражданин Таджикистана.

Накануне стало известно, что подозреваемая в жестоком убийстве няня в родном Узбекистане состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Другие новости по теме "общество">>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram