Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пожарные МЧС РФ остаются без зарплат перед Новым годом

, 12:50

Сотрудникам МЧС в разных регионах России, в том числе в Москве,  задерживают выплату зарплаты еще за ноябрь. Деньги пожарным обещают дать только после новогодних праздников, ближе к середине января и предлагают оформлять кредитные карты в "Сбербанке".

Источник портала FlashNord в Северо-Западном региональном центре МЧС сообщил, что в большинстве случаев выплаты за ноябрь и декабрь будут осуществлены сразу после праздников, но в нескольких регионах возможна задержка до конца января.
Сотрудникам федеральной противопожарной службы на Дальнем Востоке задерживают зарплату за декабрь.

Начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов сообщил, что ситуация с задержкой зарплаты пожарным возникла на фоне сложной экономической ситуации в стране. По его словам, финансисты ведомства делают все возможное, чтобы спасатели не остались без денег в канун нового года, - сообщает "Коммерсантъ". "Вопрос выведен на уровень Минфина", — сообщил Викторов.

Известный блогер Илья Варламов рассказал, что сложности с выплатами возникли еще Пермском крае, Свердловской, Владимирской, Калужской, Кировской областях и в Москве. "Оказывается, бойцы федеральной противопожарной службы тоже получили только по 8700 рублей. Остальное им обещали выдать в январе", - пишет блогер. Пожарные рассказывают о суммах, которые были выданы им в разных регионах: в Москве и Свердловской области 8700 рублей, в Ленинградской области 9800, в Татарстане и Смоленской области 10500, в Санкт-Петербурге 10010, в Пермском крае 11500.
Пожарные - бюджетники. Мужчины начинают возмущаться.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в городе Москва, напомним, на IV квартал 2015 года составляет 17 тысяч рублей. Недавно МЧС России отметило 25-летний юбилей.

22 декабря глава МЧС России Владимир Пучков отменил выплату всех премий руководящему составу министерства для решения проблем с зарплатами и выплатами сотрудникам боевых подразделении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram