Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алкоголь не может быть контрафактным

, 20:17

В России активисты создают новое общественное движение, в которое может придти любой гражданин, недовольный продажей оптовиками контрафактного алкоголя, ведущей к отравлению людей. Оно называется «Здравое Отечество» или сокращенно - «ЗдравО».

Ранее в СМИ сообщалось, что в разных уголках страны в больницы стали попадать люди, отравившиеся контрафактным алкоголем, причем, многие случаи заканчивались смертельным исходом. Расследование показало, что эта продукция распространяется по стране с торгово-распределительного центра, расположенного на Калужском шоссе.

Гражданские активисты провели небольшой пикет рядом с оптовой базой, с целью обратить внимание общественности на распространение опасной продукции. Однако это мероприятие вызвало неадекватную реакцию у владельцев базы, которые, по-видимому, не усматривают в смертях ничего особенного. Нет никакой реакции и от местных правоохранителей, проявляющих странную лояльность к руководству базы.

После откровенного бездействия властей, было решено создать общественное движение, которое будет вести борьбу по всей России, чтобы история с массовыми отравлениями больше не могла повториться. Активисты утверждают, что намерены добиваться от властей привлечения к ответственности нечистоплотных дельцов, травящих народ и наживающихся на смертях людей. По их мнению, преступники должны понести заслуженное наказание. Благая цель активных граждан уже поддержана многими общественниками и политиками, причем число сочувствующих быстро растет.

Отчаявшись получить ответ от властей, члены движения «Здравое Отечество» собираются в 20-х числах января в будущем году организовать массовую акцию в Москве. Возможно, после этого их заметят наверху и обеспокоятся тем, что водочные дельцы начали травлю народа в масштабе всей страны. Активисты считают, что пора власти обязаны безотлагательно привлечь к ответственности торговцев контрафактом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram