Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Кубани альфа-самцы устроили охоту на зайцев, убив 170 особей зайца-русака

, 17:50

На Кубани бригада охотников убила более 170 особей зайца-русака на огороженной территории, принадлежащей агрофирме «Южное ААА». Информация о чудовищном убийстве беззащитных животных, которое произошло в январе 2015 года, была опубликована многими мировыми агентствами.

О «царской охоте» узнали от местных жителей. Главный государственный инспектор охотнадзора по Ленинградскому району заявил в правоохранительные органы.

Через несколько дней было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, организованной по предварительному сговору группой лиц. Кто эта группа лиц? Местные жители говорят, что охотились не меньше 25 человек, все не простые люди.
Уголовное дело не расследуется. А скоро уже год, как произошло массовое убийство животных.

По мнению психиатров, на это могли пойти только альфа-самцы из каменного века, - пишет «Новая газета».

Руководитель СУ СКР по краю Вадим Бугаенко в одном из интервью «Новой газете Кубани» заявил, что
в рамках расследования дела с целью установления, причинен ли крупный ущерб популяции зайца-русака, была проведена судебная биологическая экспертиза, согласно заключению которой отстрел на популяции зайца не отразился. По его данным, заяц-русак, обитающий на территории Ленинградского района, является обычным видом для европейской части России и не входит в Красную книгу, популяция пополнится 170 особями после первого весеннего выводка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram