Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Будьте бдительны: появился новый вид мошенничества

, 22:04

В "Лаборатории Касперского" предупредили о мошенничестве с банковскими картами. Сообщается, что злоумышленники предлагают юзерам перевести денежный выигрыш на счет, а после средства похищаются.

При попадании на сайт (а в мошенничестве были задействованы более тысячи интернет-страниц) пользователю сообщалось, что несколько известных банков запустили акцию для своих клиентов и именно он стал победителем и выиграл денежный приз.Чтобы получить выигрыш, пользователю необходимо указать номер своей банковской карты и срок ее действия. Далее для "идентификации владельца" запрашивается сумма остатка денежных средств на карте и трехзначный код проверки подлинности карты, расположенный на ее обороте. На всех этапах запросов информации мошенники сообщают, что это нужно якобы для обеспечения безопасности проведения транзакции.

Далее выполнившему эти операции человеку сообщалось, что на данную карту перевод выигрыша невозможен, поэтому нужно ввести данные другой. Полученной информации мошенникам достаточно, чтобы опустошать кредитные карту попавшихся на эту уловку.

Интернет-пользователям настоятельно рекомендуется вводить данные карты только на проверенных сайтах при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram