Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР Тульской области ответили Астахову по поводу обгоревшего малыша

, 22:50

Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил в Инстаграме, что СУ СК по Тульской области наконец прислали первый ответ по делу младенца по имени Матвей, который обгорел в роддоме в прошлом году.

"Начинают приходить первые ответы на наши Запросы и Обращения в Следственный Комитет и Генеральную Прокуратуру России по обстоятельствам нанесения тяжких увечий Матвею Захаренко в Тульской больнице. Первый ответ о ходе расследования уголовного дела. Ждём остальных объяснений, пояснений, ответов и результатов проверки", - сообщил Астахов подписчикам.

В приложенном документе сказано, что заведующей отделением роддома № 1 г. Тулы имени Гумилёвской предъявлено окончательное обвинение в халатности. Уголовное дело передано для изучения прокурору по Центральному району Тулы.

Напомним, в 2014 году новорожденному Матвею назначили в роддоме фототерапию - малыш родился с желтоватым оттенком кожи. Ребенка положили под лампу и накрыли источник света пеленкой, чего по технике безопасности делать никак нельзя. Лампа взорвалась, в комнате никого из персонала не было. Матвей пролежал так 12 минут и получил 75% ожогов тела.

Мать от него после этого отказалась, а женщине, которая хотела усыновить малыша, почему-то не дали этого сделать.
История маленького Матвея вызвала в Интернете огромный резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram