Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге задержан координатор протеста дальнобойщиков

, 13:24

В Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева, с некоторыми организаторами протестных акций дальнобойщиков не удается связаться.

Об этом сообщил представитель дальнобойщиков Санкт-Петербурга Александр Химане, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Расторгуева под надуманным предлогом задержали, то есть он сейчас, скажем так, закрыт. Гуляев (активист Сергей Гуляев) не отвечает на телефоны, его просто невозможно найти. Также невозможно дозвониться до Котова (глава Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов). На постах ГАИ кордоны, проверяют документы, машины пустые не выпускают. Не дают даже останавливаться на обочине, сразу же подъезжает экипаж ДПС, сгоняют и чистят вот это все пространство», — заявил Химане.

Ранее сообщалось, что акции дальнобойщиков проходят по всей России с 11 ноября. Водители большегрузов выступают против введения системы по взиманию платы с фур «Платон».

В Москве акция пройдет на площади Краснопресненской заставы. Для этого фуры из других регионов планируют приехать в столицу. Однако, многие водители жалуются, что сотрудники ГИБДД всячески пытаются им в этом помешать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram