Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывших полицейских, от которых сбежал педофил Литовченко, будут судить

, 17:16

В отношении бывших сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, допустивших побег педофила Евгения Литовченко, возбуждено и направлено в суд уголовное дело.

Об этом сообщили «Русской службе новостей» в Генеральной прокуратуре. Бывших полицейских Александра Румянцева, Дениса Царёва и Евгения Костюка обвиняют по статье «Превышении должностных с причинением тяжких последствий». Дело рассмотрит Кировский городской суд Ленобласти.

«По версии следствия, 6 июня 2014 года Румянцев, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, незаконно поручил Царёву и Костюку, не включённым в установленном порядке в состав резервных групп по конвоированию следственно-арестованных, доставку особо опасного преступника Евгения Литовченко», – пояснили в ведомстве.

6 июня педофил сбежал из-под конвоя в Санкт-Петербурге во время следственного эксперимента. 43-летнего Евгения Литовченко задержали в Киеве. Его обвиняют в убийстве 18-летней курсантки школы милиции на Украине. Преступник также признался в серии убийств и изнасилований. Литовченко осудили пожизненно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram