Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шувалов предложил законодательно определить, что такое опасное вождение

, 09:13

Президент РФ Владимир Путин в среду, 5 августа, провел совещание с членами правительства, на котором обсуждали обеспечение безопасности на дорогах.

Путин выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате крупного ДТП в Хабаровском крае.
Вице-премьер Игорь Шувалов предложил законодательно определить, что такое опасное вождение.

Он предложил "уделить особое внимание формированию законопослушного поведения гражданина" и с Госдумой создать такие нормы поведения, которых в российском законодательстве сейчас не существуют. "Например, законодательно определить, что такое опасное вождение. Такой нормы у нас в законе нет, но во многих странах это вплоть до уголовного наказания, когда специально создаётся ситуация – мы это на дорогах теперь видим достаточно часто, – и за это водители должны нести соответствующую ответственность", - предложил Шувалов и отметил, что сейчас многие юристы по поводу этих правил спорят.

"Мы намереваемся уточнить требования к перевозчикам, к профессиональным перевозчикам", - расскал вице-премьер. Шувалов отметил, что, выполняя поручение президента, правительство РФ приступило к разработке соответствующего плана мероприятий, который должен быть направлен на снижение смертности и увечий на дорогах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram