Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чиновникам и депутатам могут запретить иметь зарубежную недвижимость

, 20:45

Высокопоставленным чиновникам и депутатам могут запретить иметь зарубежную недвижимость. Законодатели из Еврейской автономной области предложили расширить перечень запретов на зарубежное имущество для чиновников и федеральных депутатов, добавив к финансовым инструментам заграничную недвижимость.

В мае 2013 года в России вступил в силу закон, запрещающий отдельным категориям граждан открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Эти ограничения распространяются на лиц, занимающих госдолжности, заместителей Генпрокурора, членов Совета директоров Центробанка. Госдолжности субъектов РФ и федеральной госслужбы, на которые назначает президент, правительство или генеральный прокурор, ряд других.

При обсуждении этого документа неоднократно поднимался вопрос о необходимости запретить и наличие недвижимости за рубежом, - передает ТАСС.

Парламентарии ЕАО считают действующие нормы недостаточными и предлагают установить "дополнительный запрет для отдельных категорий лиц, их супругов и несовершеннолетних детей иметь в собственности недвижимое имущество за пределами территории РФ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram