Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Спустя 40 лет похищенный в роддоме ребенок встретился с мамой

, 16:55

Спустя 40 лет похищенный в роддоме ребенок встретился с мамой
фото: pixabay.com

В 1973 году в Чили девушка по имени Нелли Райс родила мальчика. Увы, ей не удалось даже подержать малыша на руках – врачи сказали Нелли, что её сын умер в результате остановки сердца. Убитая горем, Нелли не стала просить врачей показать ей тело сына, не обратила и внимания на то, что ей не выдали свидетельство о смерти.

Сложно представить себе шок чилийки, когда спустя 41 год она получила письмо от американца по имени Трэвис Тролье, который представился её сыном.

Оказалось, что Трэвис, приемные родители которого не скрывали правды о том, что усыновили его, решил покопаться в своей родословной. И однажды в Сети наткнулся на интересный материал о том, что с 1960-х по 1980-е годы в Чили регулярно похищали в роддомах детей, чтобы потом продать зарубежным клиентам или детским домам. Из-за этого «бизнеса» своих родных так и не увидели сотни детей.

В Фейсбуке Трэвис даже нашел целое сообщество, представители которого занимаются воссоединением детей, похищенных в Чили, с их родителями. Мужчина отправил им всю информацию, и уже через месяц получил контакты своей биологической матери.

Нелли Райс едва могла поверить своему счастью. Трэвис прилетел на родину, где у него, отца двоих детей, есть три родных брата и две сестры. Американец не исключает, что переедет в Чили из США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram